Место свободно!
Главная
Форум
Баннеры
ТОП Сайтов
Ключи
Реклама:
Место свободно!

Главная » 2011 » Май » 12 » Интриги и скандалы "Евровидения"
21:31
Интриги и скандалы "Евровидения"
В этот уик-энд нашу страну вновь будет лихорадить «Евровидением». Телезрители увидят поющих представителей европейских стран, а самые доверчивые еще и потратят свои деньги. Нешуточные страсти будут бушевать и в закулисье. Интриги и скандалы уже плетутся как артистами, так и их менеджментом. Корреспондент «Аргументов неделi» оказался в центре событий.
Щедрость вместо традиций
Когда два года назад «Евросонг» пел и пил в Москве, казалось – никто не сможет нас переплюнуть в размахе. Да и вряд ли кто-то в Европе захотел бы потратить более 30 млн. евро на этот зрелищный, но все-таки смотр самодеятельности. Однако, получив в этом году право на конкурсную эстафету, Германия решила наплевать на свои традиции и удариться, как и Россия, в «расточительство». На этот «европейский сейшн» немцы уже затратили около 25 млн. евро. И это при том, что доходность их мероприятия даже не покрывает расходы. По предварительным подсчетам, продажи билетов на два полуфинала и финал, реализация сувениров и взносы стран-участниц принесут немцам лишь около 10 миллионов.
Примечательно, что в отличие от других стран, ранее принимавших у себя «Евровидение», никаких иных сборов у Германии не будет. Поскольку шоу транслируется вечером, то общественно-правовой телеканал ARD не сможет в эфире «Евровидения» транслировать рекламу. После 20.00 это запрещено по закону. А ведь реклама в таких рейтинговых программах стоит миллионы евро. Ходили слухи, что немецкие власти подумывали об отмене этого закона в день «Евровидения». Но, видимо, так и не определившись с формулировкой, решили «не баламутить» умы своих законопослушных граждан. Опять же лучше попасть на деньги, чем покачнуть привычки и уже устоявшиеся законы.
Игры в родителя
У нас же в этом году решились на перемены. Видимо, опыт с Петром Наличем, победившим в отборочном туре и представлявшим нас в прошлом году на «Евровидении», многому научил. Поэтому конкурс сделали более «профессиональным», то есть исключили возможность попадания на него через зрительское голосование. «Отборы российского представителя на «Евровидение» в прошлые годы часто превращались в конкурсы молодых исполнителей, – объяснил «АН» директор музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта. – А для этого есть другие смотры: от «Славянского базара» до «Новой волны». Большие артисты не хотят состязаться между собой, поскольку знают себе цену. Потому Первый канал решил взять ответственность за качество исполнителя на себя». И отправил на «европодмостки» поющего актера Алексея Воробьева, ставшего для покорения Европы Спэрроу. По каким критериям отбирали представителя, в музыкальной дирекции нам так и не объяснили. Злые языки судачат, что не обошлось без участия высокопоставленного покровителя. Ведь те средства, которые артист и его команда затратили на свою промокампанию, выражаются в весьма внушительной цифре.
Не поскупился на расходы и шведский исполнитель Эрик Сааде. Кстати, в этом году его «локомотивом» по продвижению в нашей стране стал Ф. Киркоров. Напомним, ранее Филипп Бедросович и сам в этом конкурсе поучаствовал, и попродюсировать украинку Ани Лорак и белоруса Дмитрия Колдуна успел. Теперь вот взялся за более далекие земли. Причем если верить его менеджменту, то у этого тандема настолько серьезные творческие отношения, что Киркоров выразил готовность считать Эрика своим сыном и преемником. Того и гляди, пополнит наш Бедросович ряды «новоиспеченных» папаш.
Ужас победы
Не обошлось в нынешнем году и без сюрпризов. Бороться за победу в этот раз будут сразу два победителя прошлых лет: трансвестит из Израиля Дана Интернейшнел, которая когда-то прославилась песней «Diva» и лауреат прошлого года Лена Майер. О том, что именно она будет представлять страну, немцы решили сразу после прошлогоднего полуфинала. Но вряд ли им нужна вторая победа, ведь в кризис такой шик очень сильно бьет по карману. Норвежцы, к примеру, в преддверии нынешнего финала заявили о том, что боятся победы своего представителя. Ведь победив, они не смогут снова проводить финал. Так как такие убытки им еще раз не осилить.
Как признались нашему корреспонденту их представители, только на оплату работы полиции, следившей за порядком, пришлось просить деньги у государства – почти два миллиона евро.
Другое отношение к этому у делегаций из Грузии и Азербайджана. Кстати, в этот раз по «политическим раскладам» конкурса именно им сулят победу и, соответственно, право на его проведение. Другие фавориты конкурса, как утверждают в букмекерских конторах, – Великобритания, Германия, Швеция, Эстония. Мы же, по их прогнозам, пока замыкаем первую десятку. Это, кстати, не так уж и плохо – учитывая, что с нами состязаются 42 страны.
Закулисные войны
На «Евровидении» происходящее за сценой зачастую оказывается интереснее самого конкурса. Настоящие сражения начинаются еще задолго до его телевизионной версии. И реквизит артистам портят, и друг с другом их стравливают, и в полицию доносы шлют. Этот раз тоже не стал исключением. К примеру, нашего Воробьева уже неоднократно стравливали с другими участниками шоу. Правда, в итоге весь удар взяла на себя поддерживающая его баронесса Катерина фон Гечмен Вальдек. Кстати, говорят, помимо моральной поддержки она оказала Алексею и финансовую. Стоит отметить, в этом году ни наш артист, ни его промоакции не вызывали чувство неловкости, как это вышло в прошлом году с Петром Наличем. Тогда и мероприятия были слабенькие, да и внешним видом артист не баловал. У многих вообще сложилось впечатление, что Налич ни разу не поменял свитер, в котором приехал в Осло.
У Воробьева же дела с этой «мишурой» оказались по высшему разряду. Его менеджменту удалось договориться с известным брендом одежды, поэтому маек-курток-джинсов у Леши едва ли не больше, чем минут в сутках. Посмотрим, что из этого выйдет. Ведь умение пускать пыль в глаза – еще не победа!
Просмотров: 722 | Добавил: Ake1bI4 | Теги: biss-keys | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]